每日详细赛程
2011年12月16日 (星期五) 07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Closing Ceremony闭幕式
桥牌桥牌    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00           
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第22轮 - 第1局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第1局
 
个人公开赛 颁奖典礼
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第1局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第1局
 
个人赛 - 女子 颁奖典礼
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第22轮 - 第2局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第2局
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第2局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第2局
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第22轮 - 第3局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第3局
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第3局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第3局
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第22轮 - 第4局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第4轮
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第4局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第4局
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第22轮 - 第5局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第5局
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第5局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第5局
 
个人公开赛 单循环 第17轮 - 第6局
个人公开赛 单循环 第18轮 - 第6局
个人公开赛 单循环 第19轮 - 第6局
个人公开赛 单循环 第20轮 - 第6局
个人公开赛 单循环 第21轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第22轮 - 第6局
个人公开赛 单循环 第23轮 - 第6局
 
个人赛-女子 单循环赛 第17轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第18轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第19轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第20轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第21轮 - 第6局
双人公开赛 单循环 第22轮 - 第6局
个人赛-女子 单循环赛 第23轮 - 第6局
国际象棋国际象棋     10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00       
 
Men's Blindfold Event Medal Ceremony
 
Women's Blindfold Event Medal Ceremony
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第1局
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第1局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0.5
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第1局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0.5
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0.5
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第1局
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0.5
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第2局
中国 中国 - 逸凡 侯 1
中国 中国 - 文君 居 0
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第2局
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第2局
中国 中国 - 皓 王 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第2局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第3局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 1
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第3局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 1
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第3局
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 1
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第3局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0
中国 中国 - 皓 王 1
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第4局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第4局
中国 中国 - 文君 居 0
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 1
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第4局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0.5
中国 中国 - 玥 王 0.5
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第4局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
越南 越南 - 光廉 黎 0
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第5局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 1
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第5局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 1
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第5局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0.5
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0.5
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第5局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0.5
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0.5
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第6局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 1
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第6局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 1
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第6局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0.5
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第6局
中国 中国 - 玥 王 1
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第7局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 1
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
 
女子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第7局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 1
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第7局
越南 越南 - 光廉 黎 0
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 1
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第7局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 1
 
女子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第8局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 1
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
 
女子盲棋 瑞士制 第75轮 - 第8局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 1
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0
男子盲棋 瑞士制 第7轮 - 第8局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0.5
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0.5
 
男子盲棋 瑞士制 第6轮 - 第8局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
国际跳棋国际跳棋    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00           
 
64格表演赛 颁奖典礼
 
女子-100格正式赛 颁奖典礼
 
男子-100格正式赛 颁奖典礼
 
64格表演赛 总决赛 - 铜牌争夺赛 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 1
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 1
 
64格表演赛 总决赛 - 铜牌争夺赛 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 1
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 1
 
64格表演赛 决赛 - 铜牌争夺赛 - G-L赛
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 5
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 7
 
64格表演赛 总决赛 - 金牌争夺赛 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 3
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 9
 
男子-100格正式赛 总决赛 - 铜牌争夺赛 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 1
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
 
男子-100格正式赛 总决赛 - 铜牌争夺赛 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 4
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 8
 
男子100格正式赛总决赛 - 6进5赛 - 快赛
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
 
男子100格正式赛总决赛 - 6进5赛 - 超快赛
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 8
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 4
 
男子100格正式赛总决赛 - 8进7赛 - 快赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 9
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 3
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第1局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 9
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 3
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第4局 -超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第4局 - G-L赛
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 7
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 5
 
男子-100格正式赛 总决赛 - 金牌争夺赛 - 快赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 1
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 1
 
男子-100格正式赛 总决赛 - 金牌争夺赛 - 快赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 1
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 1
 
男子-100格正式赛 总决赛 - 金牌争夺赛 - G-L赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 5
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 7
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第2局 - 快赛
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 1
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第2局 -超快赛
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 4
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 8
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第3局 - 快赛
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 9
中国 中国 - 阿拉腾花 3
 
女子-100格正式赛 单循环 第7轮 - 第4局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 1
围棋围棋    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00   14:00 - 15:00          
 
混合双人赛 决赛-5/6名
美国 美国 - 美国 2
欧洲 欧洲 - 欧洲 0
 
混合双人赛 颁奖典礼
 
混双赛 决赛 - 铜牌争夺赛
中华台北 中华台北 - 中华台北 0
日本 日本 - 日本 2
 
混双赛 决赛 - 金牌争夺赛
中国 中国 - 中国 2
韩国 韩国 - 韩国 0
中国象棋象棋   08:00 - 09:00 09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00    14:00 - 15:00          
 
女子个人赛 颁奖典礼
 
男子个人赛 颁奖典礼
 
女子个人赛 单循环 第6轮 - 第1局
美国 美国 - 武 眀季 1
澳大利亚 澳大利亚 - 刘 璧君 1
 
男子个人赛 单循环 第7轮 - 第1局
美国 美国 - 牟 海勤 2
加拿大 加拿大 - 郑 熙眀 0
 
女子个人赛 单循环 第6轮 - 第2局
越南 越南 - 吴 兰香 0
中国 中国 - 金 海英 2
 
男子个人赛 单循环 第7轮 - 第2局
越南 越南 - 阮 黄林 0
中国香港 中国香港 - 黄 学谦 2
 
男子个人赛 单循环 第7轮 - 第3局
新加坡 新加坡 - 吴 宗翰 1
中国 中国 - 蒋 川 1
 
男子个人赛 单循环 第7轮 - 第4局
中华台北 中华台北 - 马 正伦 0
英国 英国 - 黄 春龙 2
说明
颁奖
竞赛
决赛
Sponsors http://www.rado.com