每日详细赛程
2011年12月13日 (星期二) 07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
桥牌桥牌     10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00   15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00      
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 范 普鲁金,弗西
荷兰 荷兰 - 布林克,德里弗
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 范 普鲁金,弗西
荷兰 荷兰 - 布林克,德里弗
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第1局
美国 美国 - 迪斯,帕尔梅
美国 美国 - 列维蒂娜,桑波恩
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第1局
美国 美国 - 迪斯,帕尔梅
美国 美国 - 列维蒂娜,桑波恩
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第2局
中国 中国 - 若旸,豪军
中国 中国 - 勖,淼
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第2局
中国 中国 - 若旸,豪军
中国 中国 - 勖,淼
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第2局
英国 英国 - 布洛克,史密斯
英国 英国 - 邓迪,斯涅尔
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第2局
英国 英国 - 布洛克,史密斯
英国 英国 - 邓迪,斯涅尔
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第3局
挪威 挪威 - 沙尔森,霍夫塔尼斯卡
挪威 挪威 - 弗罗德格洛泰姆,通达尔
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第3局
挪威 挪威 - 沙尔森,霍夫塔尼斯卡
挪威 挪威 - 弗罗德格洛泰姆,通达尔
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第3局
中国 中国 - 玲,燕
中国 中国 - 铭,宏利
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第3局
中国 中国 - 玲,燕
中国 中国 - 铭,宏利
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第4局
美国 美国 - 博克维茨,桑塔格
美国 美国 - 基特曼,莫斯
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第4局
美国 美国 - 博克维茨,桑塔格
美国 美国 - 基特曼,莫斯
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第4局
法国 法国 - 克罗尼尔,维拉德
法国 法国 - 嘉维亚,纳维
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第4局
法国 法国 - 克罗尼尔,维拉德
法国 法国 - 嘉维亚,纳维
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第5局
中国 中国 - 杰,京
荷兰 荷兰 - 康内里斯 得 威治氏,穆勒
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第5局
中国 中国 - 杰,京
荷兰 荷兰 - 康内里斯 得 威治氏,穆勒
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第5局
英国 英国 - 布朗,斯托克代尔
美国 美国 - 默尔森,沙克罗
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第5局
英国 英国 - 布朗,斯托克代尔
美国 美国 - 默尔森,沙克罗
 
双人公开赛 单循环 第1轮 - 第6局
挪威 挪威 - 马利诺夫斯基,拉斯穆森
美国 美国 - 罗森伯格,维勒肯
 
双人公开赛 单循环 第12轮 - 第6局
挪威 挪威 - 马利诺夫斯基,拉斯穆森
美国 美国 - 罗森伯格,维勒肯
 
双人组-女子 单循环赛 第1轮 - 第6局
中国 中国 - 学凤,燕慧
法国 法国 - 贝茜,奥维迪奥
 
双人组-女子 单循环赛 第12轮 - 第6局
中国 中国 - 学凤,燕慧
法国 法国 - 贝茜,奥维迪奥
 
双人公开赛 单循环 第2轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 范 普鲁金,弗西
中国 中国 - 勖,淼
 
双人公开赛 单循环 第13轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 范 普鲁金,弗西
中国 中国 - 勖,淼
 
双人组-女子 单循环赛 第2轮 - 第1局
美国 美国 - 迪斯,帕尔梅
英国 英国 - 邓迪,斯涅尔
 
双人组-女子 单循环赛 第13轮 - 第1局
美国 美国 - 迪斯,帕尔梅
英国 英国 - 邓迪,斯涅尔
 
双人公开赛 单循环 第2轮 - 第2局
荷兰 荷兰 - 布林克,德里弗
挪威 挪威 - 沙尔森,霍夫塔尼斯卡
 
双人公开赛 单循环 第13轮 - 第2局
荷兰 荷兰 - 布林克,德里弗
挪威 挪威 - 沙尔森,霍夫塔尼斯卡
 
双人组-女子 单循环赛 第2轮 - 第2局
美国 美国 - 列维蒂娜,桑波恩
中国 中国 - 玲,燕
 
双人组-女子 单循环赛 第13轮 - 第2局
美国 美国 - 列维蒂娜,桑波恩
中国 中国 - 玲,燕
 
双人公开赛 单循环 第2轮 - 第3局
美国 美国 - 基特曼,莫斯
中国 中国 - 若旸,豪军
 
双人公开赛 单循环 第13轮 - 第3局
美国 美国 - 基特曼,莫斯
中国 中国 - 若旸,豪军
 
双人组-女子 单循环赛 第2轮 - 第3局
法国 法国 - 嘉维亚,纳维
英国 英国 - 布洛克,史密斯
 
双人组-女子 单循环赛 第13轮 - 第3局
法国 法国 - 嘉维亚,纳维
英国 英国 - 布洛克,史密斯
 
双人公开赛 单循环 第2轮 - 第4局
挪威 挪威 - 弗罗德格洛泰姆,通达尔
荷兰 荷兰 - 康内里斯 得 威治氏,穆勒
 
双人公开赛 单循环 第13轮 - 第4局
挪威 挪威 - 弗罗德格洛泰姆,通达尔
荷兰 荷兰 - 康内里斯 得 威治氏,穆勒
 
双人组-女子 单循环赛 第2轮 - 第4局
中国 中国 - 铭,宏利
美国 美国 - 默尔森,沙克罗
 
双人组-女子 单循环赛 第13轮 - 第4局
中国 中国 - 铭,宏利
美国 美国 - 默尔森,沙克罗
国际象棋国际象棋         14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00   19:00 - 20:00     
 
女子超快赛 颁奖典礼
 
男子超快赛 颁奖典礼
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第1局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 1
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第1局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0.5
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0.5
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第1局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第1局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
中国 中国 - 逸凡 侯 1
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第1局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0.5
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0.5
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第1局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第1局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 1
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 1
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第1局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0.5
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0.5
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第1局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0.5
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0.5
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第1局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 1
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第1局
中国 中国 - 皓 王 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 1
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第1局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0.5
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0.5
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第1局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第2局
中国 中国 - 逸凡 侯 1
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第2局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 1
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第2局
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0.5
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0.5
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第2局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0.5
男子快赛 单循环 第14轮 - 第2局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0
中国 中国 - 逸凡 侯 1
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第2局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 1
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0.5
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0.5
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第2局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
越南 越南 - 光廉 黎 1
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第2局
中国 中国 - 皓 王 1
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第2局
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第2局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第2局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
中国 中国 - 皓 王 0.5
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第3局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 1
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第3局
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第3局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第3局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0.5
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0.5
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第3局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 1
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第3局
中国 中国 - 文君 居 1
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第3局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 1
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第3局
中国 中国 - 皓 王 0
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 1
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第3局
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第3局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第3局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
越南 越南 - 光廉 黎 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第3局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 1
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第3局
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第3局
中国 中国 - 玥 王 1
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第4局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0.5
中国 中国 - 文君 居 0.5
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第4局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0.5
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第4局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 1
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第4局
中国 中国 - 文君 居 0
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 1
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第4局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第4局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 1
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第4局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 1
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第4局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 1
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第4局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
中国 中国 - 玥 王 0
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第4局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0.5
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第4局
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 1
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第4局
中国 中国 - 玥 王 0.5
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0.5
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第4局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0.5
越南 越南 - 光廉 黎 0.5
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第4局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 1
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第5局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 1
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第5局
中国 中国 - 文君 居 0
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 1
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第5局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0
中国 中国 - 文君 居 1
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第5局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0.5
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第5局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 1
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第5局
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0.5
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0.5
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第5轮
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第5局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 1
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第5局
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 1
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第5局
中国 中国 - 玥 王 1
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第5局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 1
中国 中国 - 玥 王 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第5局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 1
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第5局
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 1
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第5局
越南 越南 - 光廉 黎 1
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第6局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0.5
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第6局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 1
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第6局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 1
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第6局
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 1
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第6局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 1
中国 中国 - 文君 居 0
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第6局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0.5
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第6局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 1
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第6局
中国 中国 - 玥 王 0
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第6局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0.5
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0.5
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第6局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第6局
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 1
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第6局
越南 越南 - 光廉 黎 0.5
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0.5
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第6局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 1
中国 中国 - 玥 王 0
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第6局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第7局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0
中国 中国 - 逸凡 侯 1
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第7局
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 1
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第7局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第7局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 1
女子超快赛 单循环 第13轮 - 第7局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 1
女子超快赛 单循环 第14轮 - 第7局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第7局
中国 中国 - 逸凡 侯 0
中国 中国 - 文君 居 1
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第7局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0.5
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0.5
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第7局
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 1
中国 中国 - 皓 王 0
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第7局
越南 越南 - 光廉 黎 0
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第7局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第7局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0.5
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第7局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第7局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 1
 
女子超快赛 单循环 第9轮 - 第8局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0.5
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0.5
女子超快赛 单循环 第10轮 - 第8局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0.5
女子超快赛 单循环 第11轮 - 第8局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0.5
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
女子超快赛 单循环 第12轮 - 第8局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0.5
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0.5
女子超快赛 单循环第13轮 - 第8局
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0.5
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第8局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 1
女子超快赛 单循环 第15轮 - 第8轮
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 1
 
男子超快赛 单循环 第9轮 - 第8局
越南 越南 - 光廉 黎 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
男子超快赛 单循环 第10轮 - 第8局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0.5
男子超快赛 单循环 第11轮 - 第8局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 1
男子超快赛 单循环 第12轮 - 第8局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
中国 中国 - 皓 王 0
男子超快赛 单循环 第13轮 - 第8局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
男子超快赛 单循环 第14轮 - 第8局
中国 中国 - 皓 王 1
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0
男子超快赛 单循环 第15轮 - 第8局
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0
国际跳棋国际跳棋    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00    17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 20:00 - 21:00 21:00 - 22:00   
 
64格表演赛 预赛 第5轮 - 第3局 - 标准赛
中国 中国 - 刘 沛 0
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 12
 
64格表演赛 第5轮预赛 - 第1局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 1
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 1
 
64格表演赛 预赛 第5轮 - 第1局 - 快赛
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 1
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 1
 
64格表演赛 预赛 第5轮 - 第1局 - 超快赛
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 1
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 1
 
64格表演赛 预赛 第5轮 - 第1局 - G-L赛
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 5
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 7
 
64格表演赛 预赛 第5轮 - 第2局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 阿扎诺娃 0
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 12
 
男子-100格正式赛 B组 第5轮 - 第2局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 1
中国 中国 - ZHOU Wei 1
 
男子-100格正式赛 B组 第5 - 第2局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 9
中国 中国 - ZHOU Wei 3
 
男子-100格正式赛 B组 第5轮 - 第3局 - 标准赛
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 1
 
男子-100格正式赛 B组 第5轮 - 第3局 - 快赛
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 3
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 9
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第3局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第3局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
 
男子100格正式赛 A组 第5轮 - 第3局 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第3局 - G-L赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 5
巴西 巴西 - SILVA Allan 7
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第2局 - 标准赛
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 1
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第2局 - 快赛
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 9
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 3
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第1局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第2局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 1
中国 中国 - 阿拉腾花 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第2局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 9
中国 中国 - 阿拉腾花 3
 
男子-100格正式赛 B组 第5轮 - 第1局 - 标准赛
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 0
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 12
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第1局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第1局 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
 
男子-100格正式赛 A组 第5轮 - 第1局 - G-L赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 5
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 7
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第3局 - 标准赛
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第3局 - 快赛
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 9
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 3
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第4局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 0
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 12
 
男子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第1局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第1局 - 快赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第1局 - 超快赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第5轮 - 第1局 - G-L赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 7
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 5
围棋围棋       12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00      
 
混合团体赛 单循环 第4轮 - 第2局
中华台北 中华台北 - 中华台北 2
美国 美国 - 美国 0
 
混合团体赛 单循环 第4轮 - 第3局
中国 中国 - 中国 2
日本 日本 - 日本 0
 
混合团体赛 单循环 第4轮-第1局
韩国 韩国 - 韩国 2
欧洲 欧洲 - 欧洲 0
中国象棋象棋         14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00       
 
男子个人赛 单循环 第4轮 - 第1局
加拿大 加拿大 - 郑 熙眀 2
新加坡 新加坡 - 吴 宗翰 0
 
男子个人赛 单循环 第4轮 - 第2局
中华台北 中华台北 - 马 正伦 0
越南 越南 - 阮 黄林 2
 
男子个人赛 单循环 第4轮 - 第3局
英国 英国 - 黄 春龙 1
美国 美国 - 牟 海勤 1
 
男子个人赛 单循环 第4轮 - 第4局
中国 中国 - 蒋 川 2
中国香港 中国香港 - 黄 学谦 0
说明
颁奖
竞赛
决赛
Sponsors http://www.rado.com