每日详细赛程
2011年12月10日 (星期六) 07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
桥牌桥牌     10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00   14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00     
 
团体公开赛 预赛 第1轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 荷兰 78
挪威 挪威 - 挪威 12
 
团体公开赛 预赛 第2轮 - 第1局
中国 中国 - 中国 0
荷兰 荷兰 - 荷兰 92
 
团体公开赛 预赛 第3轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 荷兰 84
美国 美国 - 美国 8
 
团体公开赛 预赛 第1轮 - 第2轮
美国 美国 - 美国 38
中国 中国 - 中国 54
 
团体赛公开赛 预赛 第2轮 - 第2局
挪威 挪威 - 挪威 41
美国 美国 - 美国 51
 
团体公开赛 预赛 第3轮 - 第2局
中国 中国 - 中国 91
挪威 挪威 - 挪威 1
 
团体赛-女子 预赛 第1轮 - 第1局
美国 美国 - 美国 75
法国 法国 - 法国 17
 
团体赛-女子 预赛 第2轮 - 第1局
中国 中国 - 中国 0
美国 美国 - 美国 92
 
团体赛-女子 预赛 第3轮 - 第1局
美国 美国 - 美国 57
英国 英国 - 英国 35
 
团体赛-女子 预赛 第1轮 - 第2局
英国 英国 - 英国 74
中国 中国 - 中国 18
 
团体赛-女子 预赛 第2轮 - 第2局
法国 法国 - 法国 81
英国 英国 - 英国 11
 
团体赛-女子 预赛 第3轮 - 第2局
中国 中国 - 中国 57
法国 法国 - 法国 35
国际象棋国际象棋         14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00     
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第1局
中国 中国 - 皓 王 1
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第1局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 0.5
中国 中国 - 文君 居 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第1局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第1局
中国 中国 - 皓 王 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第2局
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 1
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第2局
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0.5
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0.5
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第3局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0.5
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第3局
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第3局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 1
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第3局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第4局
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第4局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 1
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第4局
中国 中国 - 文君 居 1
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第4局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 0
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 1
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第5局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第5局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 1
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第5局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第5局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0.5
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第6局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0.5
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第6局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第6局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0.5
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第6局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 1
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第7局
中国 中国 - 玥 王 0.5
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第7局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第7局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0.5
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第7局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第3轮 - 第8局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
越南 越南 - 光廉 黎 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第3轮 - 第8局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 1
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0
 
女子快赛 瑞士制 第4轮 - 第8局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0.5
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第5轮 - 第8局
越南 越南 - 光廉 黎 0
中国 中国 - 玥 王 1
国际跳棋国际跳棋    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00    17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 20:00 - 21:00 21:00 - 22:00   
 
64格表演赛 预赛 第2轮 - 第3局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 1
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 1
 
64格表演赛 预赛 第2轮 - 第3局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 3
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 9
 
64格表演赛 预赛 第2轮 - 第2局 - 标准赛
中国 中国 - 刘 沛 0
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 12
 
64格表演赛 预赛 第2轮 - 第1局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 1
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 阿扎诺娃 1
 
64格表演赛 预赛 第2轮 - 第1局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 9
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 阿扎诺娃 3
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第2局 - 标准赛
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 1
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 1
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第2局 - 快赛
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 3
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 9
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第1局 - 超快赛
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第1局 - G-L赛
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 7
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 5
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第3局 - 标准赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 1
中国 中国 - ZHOU Wei 1
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第3局 -快赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 9
中国 中国 - ZHOU Wei 3
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第2局 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第1局 - 标准赛
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第1局 - 快赛
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第2局 -标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第2局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 1
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第3局 - 标准赛
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 1
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第3局 - 快赛
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第2轮 - 第2局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 1
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第2轮 - 第2局 - 快赛
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 3
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 9
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第1局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 1
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 1
 
男子-100格正式赛 B组 第2轮 - 第1局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 9
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 3
 
男子-100格正式赛 A组 第2 - 第3局 - 超快赛
巴西 巴西 - SILVA Allan 4
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 8
 
男子-100格正式赛 A组 第2轮 - 第2局 - G-L赛
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 7
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 5
 
女子-100格正式赛 单循环 第2轮 - 第3局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 0
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 12
 
女子100格正式赛 单循环 第2轮 - 第4局 - 标准赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 12
中国 中国 - 阿拉腾花 0
 
女子-100格正式赛 单循环 第2轮 - 第1局 - 标准赛
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 0
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 12
围棋围棋       12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00      
 
混合团体赛 单循环 第2轮 - 第1局
韩国 韩国 - 韩国 2
美国 美国 - 美国 0
 
混合团体赛 单循环 第2轮 - 第2局
欧洲 欧洲 - 欧洲 0
日本 日本 - 日本 2
 
混合团体赛 单循环 第2轮 - 第3局
中华台北 中华台北 - 中华台北 0
中国 中国 - 中国 2
中国象棋象棋         14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00       
 
女子个人赛 单循环 第1轮 - 第1局
澳大利亚 澳大利亚 - 刘 璧君 2
美国 美国 - 武 眀季 0
 
男子个人赛 单循环 第1轮 - 第1局
英国 英国 - 黄 春龙 1
加拿大 加拿大 - 郑 熙眀 1
 
女子个人赛 单循环 第1轮 - 第2局
中国 中国 - 金 海英 2
越南 越南 - 吴 兰香 0
 
男子个人赛 单循环 第1轮 - 第2局
中国 中国 - 蒋 川 2
中华台北 中华台北 - 马 正伦 0
 
男子个人赛 单循环 第1轮 - 第3局
中国香港 中国香港 - 黄 学谦 1
新加坡 新加坡 - 吴 宗翰 1
 
男子个人赛 单循环 第1轮 - 第4局
美国 美国 - 牟 海勤 1
越南 越南 - 阮 黄林 1
说明
颁奖
竞赛
决赛
Sponsors http://www.rado.com