每日详细赛程
2011年12月09日 (星期五) 07:0008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:0021:0022:0023:00
Opening Ceremony开幕式
国际象棋国际象棋         14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00      
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第1局
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0.5
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第1局
中国 中国 - 逸凡 侯 1
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第1局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 1
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 0
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第1局
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 0.5
中国 中国 - 逸凡 侯 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第2局
俄罗斯 俄罗斯 - 谢尔盖 卡里亚金 1
越南 越南 - 光廉 黎 0
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第2局
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0.5
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第2局
中国 中国 - 皓 王 1
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 0
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第2局
中国 中国 - 文君 居 0.5
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第3局
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 1
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 0
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第3局
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 0
瑞典 瑞典 - 皮亚 克拉姆琳 1
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第3局
乌克兰 乌克兰 - 瓦瑟尔 伊万丘克 1
古巴 古巴 - 佩雷斯-莱涅尔 多明格斯 0
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第3局
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第4局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 0.5
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第4局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 0
中国 中国 - 文君 居 1
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第4局
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 格里修克 1
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第4局
斯诺文尼亚 斯诺文尼亚 - 安娜 穆兹丘克 0.5
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第5局
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0
中国 中国 - 皓 王 1
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第5局
保加利亚 保加利亚 - 安托阿内塔 斯特凡诺娃 0.5
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0.5
 
男子快赛 瑞士制第2轮 - 第5局
法国 法国 - 拉格拉夫-马克西姆 瓦奇尓 1
荷兰 荷兰 - 安尼什 吉里 0
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第5局
希腊 希腊 - 叶连娜 坚博 0.5
亚美尼亚 亚美尼亚 - 叶琳娜 达尼埃良 0.5
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第6局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 沙赫里亚尔 马马达洛夫 1
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 0
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第6局
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 0
格鲁吉亚 格鲁吉亚 - 纳纳 扎格尼泽 1
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第6局
阿塞拜疆 阿塞拜疆 - 武加尔 哈西莫夫 1
中国 中国 - 玥 王 0
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第6局
立陶宛 立陶宛 - 维多利亚 茨米列特 0
乌克兰 乌克兰 - 卡特尔纳 拉诺 1
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第7局
中国 中国 - 玥 王 0.5
美国 美国 - 加塔 卡姆斯基 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第7局
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0
德国 德国 - 伊丽莎白 帕赫兹 1
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第7局
越南 越南 - 光廉 黎 0
西班牙 西班牙 - 弗朗西斯科 巴列霍 庞斯 1
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第7局
波兰 波兰 - 莫妮卡 索科 1
印度 印度 - 哈里卡 德罗纳瓦里 0
 
男子快赛 瑞士制 第1轮 - 第8局
乌克兰 乌克兰 - 鲁斯盖 波诺马罗夫 1
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0
 
女子快赛 瑞士制 第1轮 - 第8局
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 科斯滕尤克 1
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0
 
男子快赛 瑞士制 第2轮 - 第8局
丹麦 丹麦 - 海耐尔 尼尔森 彼得 0.5
匈牙利 匈牙利 - 佐尔坦 奥尔马希 0.5
 
女子快赛 瑞士制 第2轮 - 第8局
美国 美国 - 安娜 扎通斯基 0
法国 法国 - 阿尔米亚 斯克里普康科 1
国际跳棋国际跳棋    09:00 - 10:00 10:00 - 11:00 11:00 - 12:00 12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00 19:00 - 20:00 20:00 - 21:00 21:00 - 22:00 22:00 - 23:00 23:00 - 00:00
 
64格表演赛 预赛 第1轮 - 第1局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 1
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 1
 
64格表演赛 预赛 第1轮 - 第1局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 斯克拉博夫 弗拉迪米尔 3
俄罗斯 俄罗斯 - 科列索夫 加夫里尔 9
 
64格表演赛 预赛 第1轮 - 第2局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 达什科夫 奥列格 12
中国 中国 - 刘 沛 0
 
64格表演赛 预赛 第1轮 - 第3局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 比洛舍耶夫 谢尔吉 12
俄罗斯 俄罗斯 - 亚历山大 阿扎诺娃 0
 
男子-100格正式赛 A组 第1轮 - 第2局 - 标准赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - VALNERIS Guntis 12
俄罗斯 俄罗斯 - AMRILLAEV Murodullo 0
 
男子-100格正式赛 A组 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子-100格正式赛 A组 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子100格正式赛 A组 首轮比赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 1
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 1
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第2局 - 快赛
中国 中国 - ZHOU Wei 1
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 1
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第1局 - 标准赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - MISANS Roberts 0
俄罗斯 俄罗斯 - GEORGIEV Alexander 12
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第3局 - 快赛
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 1
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 1
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第3局 - 超快赛
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 4
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 8
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第2局 - 标准赛
中国 中国 - ZHOU Wei 1
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 1
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第3局 - 标准赛
蒙古 蒙古 - ERDENEBILEG Dul 1
俄罗斯 俄罗斯 - GETMANSKII Aleksandr 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第1局 - 标准赛
拉脱维亚 拉脱维亚 - 古鲁贝娃 佐亚 12
荷兰 荷兰 - 胡克曼 伊安科夫斯凯亚 尼娜 0
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第3局 - 快赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第3局 - 超快赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 4
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 8
 
男子-100格正式赛 A组 第1轮 - 第1局 - 标准赛
巴西 巴西 - SILVA Allan 1
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 1
 
男子-100格正式赛 A组 第1轮 - 第1局 - 快赛
巴西 巴西 - SILVA Allan 3
荷兰 荷兰 - BOOMSTRA Roel 9
 
男子-100格正式赛 B组 第1轮 - 第2局 - 超快赛
中国 中国 - ZHOU Wei 4
荷兰 荷兰 - MEURS Pieter Pim 8
 
男子100格正式赛 A组 GL赛
俄罗斯 俄罗斯 - SHAIBAKOV Ainur 5
喀麦隆 喀麦隆 - NDJOFANG Jean Marc 7
 
男子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第2局 - 标准赛
中国 中国 - 阿拉腾花 0
俄罗斯 俄罗斯 - 诺戈维奇娜 马特廖娜 12
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第4局 - 快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 1
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第4局 - 超快赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 4
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 8
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第3局 - 标准赛
乌克兰 乌克兰 - 特卡琴科 达里娅 1
乌克兰 乌克兰 - 莫特里奇科 维多利亚 1
 
女子-100格正式赛 单循环 第1轮 - 第4局 - 标准赛
俄罗斯 俄罗斯 - 坦茜库齐纳 塔玛拉 1
白俄罗斯 白俄罗斯 - 费达洛维奇 沃拉 1
围棋围棋       12:00 - 13:00 13:00 - 14:00 14:00 - 15:00 15:00 - 16:00 16:00 - 17:00 17:00 - 18:00 18:00 - 19:00      
 
混合团体赛 单循环 第1轮 - 第1局
中华台北 中华台北 - 中华台北 0
韩国 韩国 - 韩国 2
 
混合团体赛 单循环 第1轮 - 第2局
中国 中国 - 中国 2
欧洲 欧洲 - 欧洲 0
 
混合团体赛 单循环 第1轮 - 第3局
日本 日本 - 日本 2
美国 美国 - 美国 0
说明
颁奖
竞赛
决赛
Sponsors http://www.rado.com